Репетиторы Нижнего Новгорода+7 (910) 874-73-73
  • Математика
  • Физика
  • Информатика
Ошибка Вход в тесты

Более 2000 тестов с видео-решениями по математике. Более 1000 - по физике.

Подготовка к ЕГЭ. Подготовка к ОГЭ (бывший ГИА).

Начать тестирование

Ошибка Справочник

Формулы, теоремы, решение типовых заданий…

На нашем WiKi-справочнике есть разделы по: геометрии, стереометрии, алгебре, физике и др...

Справочник

Ошибка Проверь себя

Проверьте себя самостоятельно!

Насколько хорошо Вы (или ваши дети) знают предмет?

А Вы готовы к контрольной?

Проверь себя

Записаться Записаться на занятия

Телефоны:

  • +7 (910) 874 73 73
  • +7 (905) 194 91 19
  • +7 (831) 247 47 55

Skype: eduVdom.com

Наши контакты

На главную страницу Обучение Wikipedia Тестирование Контакты Нашли ошибку? Справка

Рособрнадзор определил минимальные баллы при приеме на обучение в вузы

Рособрнадзор установил минимальные баллы по русскому языку и математике при приеме на обучение в вузы. Несмотря на снижение порога оценки по русскому до 24 баллов и по математике — до 20 баллов, минимум для вузов остался на уровне прошлого года — 36 баллов по русскому языку и 24 балла по математике. | 23.06.2014

Поступление в вузы будет проходить по тем баллам, которые Рособрнадзор определил еще осенью, – 36 баллов по русскому языку и 24 по математике.

«Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в организации высшего образования определила прежний уровень минимального количества балов по русскому языку (36 баллов) и математике (24 балла)», - говорится в сообщении ведомства.

В ведомстве отметили, что для проведения конкурса вузы вправе определить свой минимальный порог по общеобразовательным предметам, который не должен быть ниже установленного Рособрнадзором. При этом разные категории абитуриентов могут поступать в вузы по результатам ЕГЭ и вступительных испытаний, которые вуз проводит самостоятельно. Результаты каждого испытания, как и итоги ЕГЭ, оцениваются по 100-балльной шкале.

Баллы, установленные ранее соответствующими распоряжениями Рособрнадзора (24 балла по русскому языку и 20 – по математике), необходимы для получения выпускниками текущего года аттестатов о среднем образовании и возможности в дальнейшем получить профессию в организациях среднего профессионального образования.

Отметим, минимальное количество баллов по другим предметам осталось неизменным.


Комментарии